Unser Team

Geschäftsführung und Schulleitung

Simone Dreher

Telefon: 040–413661–42
E-Mail: dreher@pflegeschule-hamburg.de

Geschäftsführerin

Renate Grundei

Telefon: 040–413661–35
E-Mail: grundei@pflegeschule-hamburg.de

Schulleitung Pflegeschule

Daniela Penserini

Telefon: 040-413661-49
E-Mail: penserini@pflegeschule-hamburg.de

Stellvertretende Schulleitung Pflegeschule

Rüdiger Radtke

Telefon: 040–413661–32
E-Mail: radtke@pflegeschule-hamburg.de

Leitung OTA-Schule

Candy Agopian

Telefon: 040–413661–40
E-Mail: agopian@pflegeschule-hamburg.de

Leitung Fort- und Weiterbildung

Sekretariat

Lisa Sieber

Telefon: 040–413661–10
E-Mail: info@pflegeschule-hamburg.de

Sekretariat

Nicole Otte

Telefon: 040–413661–10
E-Mail: info@pflegeschule-hamburg.de

Sekretariat

Backoffice

Jana Möhring

Telefon: 040–413661–36
E-Mail: moehring@pflegeschule-hamburg.de

BackOffice

Vivien Nguyen

Telefon: 040–413661–38
E-Mail: nguyen@pflegeschule-hamburg.de

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

Bereich Pflege

Laura Ahrens

Telefon: 040–413661–52
E-Mail: ahrens@pflegeschule-hamburg.de

Jule Bremer

Telefon: 040–413661–18
E-Mail: bremer@pflegeschule-hamburg.de

Daniela Díaz Díaz

Telefon: 040–413661–53
E-Mail: diazdiaz@pflegeschule-hamburg.de

Helga Hanck

Telefon: 040–413661–37
E-Mail: hanck@pflegeschule-hamburg.de

Eileen Hilber

Telefon: 040–413661–54
E-Mail: hilber@pflegeschule-hamburg.de

Mechthild Hoppe

Telefon: 040–413661–56
E-Mail: hoppe@pflegeschule-hamburg.de

Fabienne Köhn

Telefon: 040–413661–43
E-Mail: koehn@pflegeschule-hamburg.de

Diane Kohn

Telefon: 040–413661–13
E-Mail: kohn@pflegeschule-hamburg.de

Helmut Kostreba

Telefon: 040–413661–17
E-Mail: kostrebah@pflegeschule-hamburg.de

Julia Lang

Telefon: 040–413661–27
E-Mail: lang@pflegeschule-hamburg.de

Antje Mollenhauer

Telefon: 040-413661-12
E-Mail: mollenhauer@pflegeschule-hamburg.de

Yoshua Parsian

Telefon: 040-413661-15
E-Mail: parsian@pflegeschule-hamburg.de

Stephanie Barbara Rau

Telefon: 040-413661-21
E-Mail: stundenplanung@pflegeschule-hamburg.de

Stundenplankoordinatorin

Maria Rezapur

Telefon: 040–413661–34
E-Mail: rezapur@pflegeschule-hamburg.de

Katrin Robertz

Telefon: 040–413661–16
E-Mail: robertz@pflegeschule-hamburg.de

Daniel Schmidt

Telefon: 040–413661–28
E-Mail: schmidt@pflegeschule-hamburg.de

Cornelia Siebenwirth

Telefon: 040–413661–20
E-Mail: siebenwirth@pflegeschule-hamburg.de

Suela Sorkalla

Telefon: 040-413661-11
E-Mail: sorkalla@pflegeschule-hamburg.de

Önder Tasdelen

Telefon: 040-413661-26
E-Mail: tasdelen@pflegeschule-hamburg.de

Silke Wehlert

Telefon: 040–413661–30
E-Mail: wehlert@pflegeschule-hamburg.de

Nicole Werntges

Telefon: 040-413661-14
E-Mail: werntges@pflegeschule-hamburg.de

Karin Windfelder

Telefon: 040–413661–25
E-Mail: windfelder@pflegeschule-hamburg.de

Christin Witte

Telefon: 040–413661–48
E-Mail: witte@pflegeschule-hamburg.de

Bereich OTA / ATA

Ellen Claussen

Telefon: 040–413661–47
E-Mail: claussen@pflegeschule-hamburg.de

Susann Groth

Telefon: 040-413661-44
E-Mail: groth@pflegeschule-hamburg.de

Brigitte Lengersdorf

Telefon: 040–413661–23
E-Mail: lengersdorf@pflegeschule-hamburg.de

Heike Reichenbach

Telefon: 040–413661–31
E-Mail: reichenbach@pflegeschule-hamburg.de

Bereich PA-Weiterbildung

Janine Kempin

Telefon: 040–413661–55
E-Mail: kempin@pflegeschule-hamburg.de

Sie haben noch Fragen oder sind
auf unserer Seite nicht fündig geworden?